Туристы не вернутся в Краснодарский край в ближайшее время

Рассчитывать на то, что после 1 августа население массово привьётся и начнёт возвращаться на отдых в Краснодарский край, не стоит. Об этом NEWS.ru рассказал экономист Игорь Николаев.

Краснодарский край может недосчитаться очень многих туристов. Исходя из этого, не будут выполнены прогнозы аналитиков по пиковым значениям нагрузки на курорты. Это приведёт к серьёзному удару по бизнесу.

На фоне запрета въезда без вакцинации в Краснодарский край можем наблюдать открытие авиасообщения с Турцией. Тут в резонанс сработали два фактора. Поэтому мы видим отток людей из Краснодарского края, так как турецкие курорты не предъявляют таких жёстких требований, — отметил эксперт.

Кроме того, возможное снижение стоимости на туры к резкому повышению спроса не приведёт. Однако рассчитывать на сильное уменьшение цен не приходится. Как показывает практика, в России зачастую поступают вопреки законам рынка, не только не меняя цену, но и наоборот повышая её.

Ранее стало известно, что россияне начали массово аннулировать туры в Краснодарский край из-за изменения правил въезда в регион.