Сенатор от Крыма поддержал обязательную вакцинацию приезжающих на полуостров туристов

Ввести обязательную вакцинацию туристов необходимо и в Крыму по примеру Краснодарского края. Об этом в пятницу, 25 июня, заявил крымский сенатор Сергей Цеков.

Сенатор от Крыма поддержал обязательную вакцинацию приезжающих на полуостров туристов
© Вечерняя Москва

По его словам, отказывающиеся от вакцинации туристы «не считаются» с окружающими и не думают о здоровье других людей. При этом каждый из них может быть разносчиком коронавирусной инфекции.

Он добавил, что те, кто не хочет делать прививку, могут не ходить в заведения общественного питания и не ездить на отдых.

Цеков добавил, что требование об обязательной вакцинации должно распространяться и на государственных служащих.

— Это тоже фактор риска, они тоже должны обязательно прививаться. Граждане идут к ним на прием, чтобы решить свои вопросы, а госслужащие, получается, их заразят, — приводит слова сенатора РИА Новости.

Представитель крымских властей подытожил, что те врачи, которые отговаривают пациентов от вакцинации — неправы.

Ранее о новых требованиях к заселяющимся в отели Краснодарского края рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев. Они вводятся уже с 1 июля. С этого дня до 1 августа, помимо сертификата о вакцинации, можно будет предъявить отрицательный результат ПЦР-теста. А с 1 августа пребывание в гостинице будет возможно только с сертификатом вакцинации и тем, кто имеет противопоказания.