Десятки тысяч людей не хотят, чтобы Джефф Безос возвращался на Землю

Джефф Безос является одним из самых известных людей на Земле. Его состояние оценивается в десятки миллиардов долларов. поэтому он может себя позволить очень многое. Сейчас Безос проходит курс подготовки к космическому путешествию, но многие люди уже подписали петицию о желании оставить миллиардера в космосе.

В издании Business Insider появилась статья, в которой рассказывает ся о ближайшем полете Безоса в космос. Доставка космического туриста будет осуществлена с помощью ракетоносителя New Shepard. Цель петиции обратить внимание на количество очень богатых людей, проживающих на планете в то время, когда многие люди живут на 1 доллар в день.

Братья Безосы планируют совершить полет, который продлится 11 минут. Вместе с ними полетит еще один человек, имя которого не разглашается. Он купил билет на аукционе за 28 млн долларов США.

Автором петиции выступил Хосе Ортис, который сравнил будущего космического туриста с Лексом Лютором - вымышленным персонажем из комиксов. Петиция вряд ли повлияет на полет Безоса в космос, но многие люди продолжают ставить свои подписи в данном документе.