Победители первого розыгрыша викторины «Мы – вологжане! Мы здоровы» получили свои подарки

39 человек стали первыми победителями викторины «Мы вологжане! Мы здоровы», которую организовала Вологодская ассоциация медиков при поддержке ОНФ и бизнеса. Подарки вологжанам вручил главный врач поликлиники № 3 города Александр Кудряков.

Победители первого розыгрыша викторины «Мы – вологжане! Мы здоровы» получили свои подарки
© Вологда.рф

В первом розыгрыше участвовали следующие призы: теплица, телевизор, смартфон, велосипед, смарт-часы, утюг, чайник, а также сертификаты в медицинский центр, аквапарк, динопарк. Победители не скрывали радостных эмоций по поводу получения призов.

«Очень обрадовалась, я даже не ожидала. Я люблю плавать везде: в реке, в озере, в море. В этом аквапарке я еще не была, но была в аквапарке в Череповце, мне очень понравилось, поэтому с удовольствием воспользуюсь абонементом. Прочитала о викторине на сайте и решила зарегистрироваться. Я сама медик, поэтому знаю, что это такое, количество вызовов сейчас увеличилось. Я хоть и переболела, но все равно решила сделать прививку, потому что люблю путешествовать», - поделилась эмоциями по поводу выигранного сертификата в аквапарк Тамара Попова.

«Вакцинация – это мое сознательное решение. О том, что проводится викторина, я узнала совершенно случайно и решила зарегистрироваться. Была приятно удивлена победы и очень рада призу: у нас как раз нет теплицы. Семья у нас многодетная, поэтому приз будет большим подспорьем для дачи», - рассказала вологжанка Юлия Первушина, которая выиграла теплицу.

В викторине могут принять участие вологжане, которые вакцинировались в период с 18 июня по 10 июля и заполнили регистрационную форму на сайте: датп и место вакцинации, номер СНИЛС и контактный телефон. Победителей розыгрыша определяет викторина путем случайного выбора номера СНИЛС участвующих в конкурсе. Первый розыгрыш прошел накануне в 19:00 в сообществе Вологда.рф.

«Единственным действенным способом профилактики инфекционных заболеваний остается вакцинация граждан. Людям необходимо в первую очередь беспокоиться о своем здоровье и обязательно участвовать в вакцинации», - говорит главный врач поликлиники № 3 города Александр Кудряков.

Для получения коллективного иммунитета к коронавирусу необходимо вакцинировать 60 % населения. В настоящий момент оба компонента прививки получили лишь 25 % населения.

Добавим. планируется провести еще 5 розыгрышей среди вологжан, сделавших вакцину - 29 июня, 1, 6, 8, 11 июля. Будут разыграны путевки в санаторий, смартфоны, телевизоры, смартчасы, ноутбуки, планшеты, портативные колонки, велосипеды, спортивные тренажеры, тонометры, пульсоксиметры, теплицы, сертификаты в бассейн, фитнес-центр и другое.