Международная выставка «Город: детали» открылась в онлайн-формате

В России открылась в онлайн-формате международная выставка функциональных дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали», в этом году она будет проходить с 26 июня по 4 июля, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Международная выставка «Город: детали» открылась в онлайн-формате
© Агентство «Москва»

«В этом году международная выставка функциональных дизайн-решений для мегаполисов проходит онлайн. С 26 июня по 4 июля зарегистрированных гостей официального сайта mrexpo.ru ждет виртуальная прогулка по цифровому городу, где можно познакомиться с самыми последними урбанистическими новинками от 60 ведущих дизайн-бюро и производителей из разных стран: интерактивные детские площадки, экологичные и комфортные беседки, необычные скамейки и целые лаунж-зоны, оборудование для дрессировки и выгула собак, яркие арт-объекты, «умные» мусорные контейнеры и многое другое», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на выставке будут представлены семь категорий объектов. «Это «Дети», «Спорт», «Зоны отдыха», «Животные», «Арт-объекты», «Свет», «Уличное оборудование». Подробную информацию о каждой форме можно найти в каталоге, который также представлен на сайте. Гостей выставки ждут мастер-классы и игры, презентации, голосование за лучшие объекты. Изучая экспонаты выставки, прохождение тестов и игр, посетители получают бонусы, которые затем можно обменять на призы и скидки от партнеров», - сообщается на сайте.

Также уточняется, что с 26 июня по 1 июля в рамках мероприятия предусмотрена деловая программа, которую посвятят новым трендам и мировому опыту локального развития городской среды в районах.

Выставка «Город: детали» проводится в рамках программы правительства Москвы «Мой район». Ее цель - создание комфортного городского пространства в каждом районе.