Прилетевшая в числе первых в Турцию россиянка поделилась впечатлениями

Российская туристка, прилетевшая в Турцию на первых рейсах после возобновления авиасообщения, поделилась впечатлениями об отдыхе. Отзыв девушки опубликовал портал «Тонкости туризма» на платформе «Яндекс.Дзен».

Россиянка рассказала о Турции после открытия
© Lenta.ru

По словам путешественницы, никаких проблем с формальностями при въезде не было — сертификат вакцинации можно скачать с сайта Госуслуг, а копию документа принимают при регистрации на рейс.

Автор статьи также осталась в восторге от отеля, в котором недавно прошел косметический ремонт — она отметила разнообразное питание, чистый пляж с прозрачной водой и инфраструктуру для детей. Например, родителям предлагают арендовать специальные ванночки с соляной водой.

В качестве комплимента от гостиницы девушке бесплатно повысили класс номера и поселили в семейном бунгало среди сосново-эвкалиптовой рощи.

«Очень красиво и всегда свежо и прохладно, всегда есть тень. И воздух по утрам очень вкусный, одно удовольствие прогуливаться там»,

— написала туристка и добавила, что единственным недостатком номера было нестабильное интернет-соединение.

Ранее в июне глава оперативного штаба по борьбе с коронавирусом и вице-премьер Татьяна Голикова объявила о снятии ограничений на чартерные и регулярные рейсы между Россией и Турцией. Решение было принято на основании заключения российской инспекционной группы, которая посетила страну для оценки эпидемиологической обстановки.