АТОР: россияне массово отменяют туры в Краснодарский край

Ассоциация туроператоров России сообщила о «шквале» аннулирований туров в Краснодарский край. Регион ввел новое ограничение для туристов — пускать отдыхающих будут только со справкой о вакцинации от коронавируса.

АТОР: россияне массово отменяют туры в Краснодарский край
© Ura.Ru

«Туроператоры фиксируют „шквал“ аннулирований туров в Краснодарский край после заявления властей об ограничениях», — сообщает telegram-канал РИА «Новости» со ссылкой на АТОР. В Краснодарском крае ввели ограничения для заселения туристов в гостиницы и пансионаты. С 1 июля въезжающие обязаны предоставить ПЦР-тест на наличие антител к коронавирусу.

Также с 1 августа в регион не будут пускать туристов, которые не сделали прививку от COVID-19. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

После того, как ряд регионов ввели обязательную вакцинацию определенных категорий работников, а также ограничения на нахождения в общественных местах для непривитых, за неделю на прививку записались 200 тысяч человек. Об ажиотаже на сайте госуслуг сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, каждый день на прививку записываются до 40 тысяч человек, передает телеканал 360.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.