Самолеты из Волгограда пока не будут летать до Турции

Пока часть отпускников уже предвкушает турецкие красоты, волгоградцам, по всей видимости, предстоит довольствоваться летом родными пейзажами или курортами Краснодарского края.

Самолеты из Волгограда пока не будут летать до Турции
© Кривое Зеркало

Как сообщили интернет-газете «Кривое Зеркало» в Росавиации, с 22 июня возобновлено регулярное и нерегулярное пассажирское авиасообщение между Российской Федерацией и Турецкой Республикой. Но не для всех.

Вылеты будут осуществляться из Казани, Калининграда, Кемерово, Красноярска, Магнитогорска, Махачкалы и Минвод. Также в списке Москва, Жуковскоий, Санкт-Петербург, Астрахань, Брянск, Владивосток, Владикавказ, Грозный, Екатеринбург, Иркутск. Также улететь в Турцию можно будет из Нижнекамска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского, Ростова-на-Дону, Самары, Сыктывкара и Томска, Улан-Удэ, Ульяновска, Уфы, Хабаровска и Челябинска. Волгограда в этом списке нет.

Россиян готовы встретить пять городов Турции: Стамбул, Анкара, Анталья, Даламан, Бодрум.Напомним, авиасообщение с Турцией было приостановлено в апреле из-за обострения ситуации с коронавирусом.

Ольга Иванова