Вьетнамских фанатов предупредили об использовании паспортов болельщика для поездок в Россию

Консульский отдел при Министерстве иностранных дел посоветовал вьетнамским болельщикам, которые едут в Россию с паспортами болельщика на чемпионат Европы, правильно использовать этот документ. Это позволит избежать юридических проблем. А также грамотное использование документа не даст туристу застрять в иностранном аэропорту.

Паспорт болельщика – это документ, подтверждающий, что всем зрителям матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге (Россия) необходимо въехать в страну для посещения матчей без визы.

По данным ведомства, многим вьетнамским гражданам, использующим паспорта болельщика, было отказано во въезде в Россию. Они были депортированы за использование документа не по назначению. А другие не смогли доказать, что они приехали в Россию для просмотра турнира.

Департамент призвал вьетнамских болельщиков тщательно изучить российские правила в отношении въезда и выезда. Туристы обязаны соблюдать правила регистрации места жительства и регистрации авиабилетов. А также Министерство предостерегает против запрещенных действий во время поездок в страну.

Те, кому нужна срочная поддержка, могут обращаться по горячим линиям:

линия защиты граждан Посольства Вьетнама в России (7-903-182-1617)звонок Генеральному консульству Вьетнама в Екатеринбурге (7-343-253-0284 / 7-965-506-6868)Генеральное консульство Вьетнама во Владивостоке (7-914-708-0939)горячая линия защиты граждан Вьетнама (84-981-848-484).

Источник: Viet Nam News. Перевод: Анна Бойко.