В «сараях» на центральной площади в Чите ведется торговля без ведома местных властей

В министерстве экономического развития Забайкальского края не знают о торговле медом, ведущейся в так называемом туристическом информационном центре (ТИЦ) на площади имени Ленина в Чите. Об этом было заявлено в ответе Минэконом развития края на запрос редакции ZAB.RU.

В «сараях» на центральной площади в Чите ведется торговля без ведома местных властей
© Zab.ru

«В колхозном ларьке на центральной площади нашего городка, ошибочно названным центром развития туризма края, начали продавать мёд! Что надо ещё там начать продавать, чтобы туристы к нам со всего мира поехали?», - говорится в сообщении общественника Юрия Черепанова на его странице «Вконтакте».

В ответе министерства экономического развития на запрос редакции ZAB.RU было сказано: «Информация о том,что в павильонах на площади имени Ленина предприниматели продают свою продукцию, не соответствует действительности».

Также стоит отметить, что 23 июня после получения ответа на запрос, приблизительно в 10:20 утра съемочная группа ZAB.TV прибыла на площадь Ленина к павильонам, однако они оказались закрыты.

Напомним, ранее сити-менеджер Читы Александр Сапожников сообщил,что администрация города не располагает информацией о деятельности предпринимателей и условиях их работы в данных строениях.

Сапожников заявил,что сараи на площади Ленина передали безвозмездно