Во Владивостоке готовят отели к ВЭФ-2021

Гостиницы Владивостока проходят приемку на соответствие условиям размещения гостей VI Восточного экономического форума. Комиссия проверила 22 июня гостиницы «Azimut Отель Владивосток», «Амурский залив» и «Экватор», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого правительства.

Читайте также: Хабаровск тянет одеяло на себя: у Приморья предложили отобрать деньги и ВЭФ

Всего для расселения гостей ВЭФ-2021 планируется привлечь 25 мест размещения. Часть из них уже прошли проверки.

«Мы обращаем внимание на состояние номерного фонда, на соответствие присвоенной при классификации категории, на наличие тех услуг, которые необходимы участникам и гостям форума. Мы проверяем номера всех категорий, от «стандарта» до «люкса». Обращаем внимание на наличие ремонта, систем кондиционирования воздуха, предметов личной гигиены, постельного белья, состояние сантехники. Также смотрим рестораны, где гости будут, как минимум, завтракать. Напомню, что в гостиницах разместятся не только участники форума, но и обслуживающий персонал, который будет там работать. Необходимо, чтобы у людей были нормальные условия для отдыха», — рассказала начальник отдела развития туризма Надежда Удовенко.

VI Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке на острове Русский 2−4 сентября. Планируется приезд делегаций минимум из 60 стран.

Как сообщало ИА REGNUM, противостояние двух крупных городов Дальнего Востока — Хабаровска и Владивостока — было всегда. Но 19 мая врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв на форуме «ProДФО — Хабаровский край» подлил масла в огонь, заявив, что Приморье усиленно финансируется федеральным центром десять лет, и это пора прекращать. При этом добавил, что и Восточный экономический форум должен проходить в Хабаровске.