Новосибирцы бросились скупать путевки в Турцию после информации о возобновлении полётов

Вновь открытое с 22 июня турнаправление в Турцию, после почти нескольких месяцев перерыва из-за ухудшившейся эпидобстановки, спровоцировало массовый ажиотаж в Новосибирске на путёвки в эту страну. Как пишет «АиФ-Новосибирск» со ссылкой на директора новосибирского турагентства «Море рядом» Екатерину Лисицу, туроператоры не остались в стороне и смогли максимально быстро восстановить свои полётные программы.

Новосибирцы бросились скупать путевки в Турцию после информации о возобновлении полётов
© Bfm.ru Новосибирск

«Первый чартерный рейс Новосибирск-Анталья будет уже 22 июня, и далее вылеты каждый день. Программа Новосибирск - Бодрум стартует 3 июля», - сообщила Лисица.

Представитель турфирмы отметил важный факт, что после закрытия границ с Россией туроператоры Турции не стали менять цены на свои продукты, а продажи путёвок из РФ были просто заморожены до решения федерального оперштаба по борьбе с коронавириусной инфекцией. Однако сейчас, по словам Лисицы, после открытия авиасообщения ожидается рост цен, так как спрос уже огромный.

«Рекомендуем бронировать поскорее. Кроме стоимости есть и ещё одна причина - количество мест на самолёте. Половина кресел будет занята теми туристами, у кого перенеслись туры с мая и июня, когда авиасообщение было приостановлено. Кроме того, цены напрямую зависят от курса евро, который, в свою очередь, сейчас растёт», - отметили в турагентстве, добавив, что с 22 июня возобновляется программа полетов на курорты Средиземного моря, среди которых турецкие Кемер, Анталья, Белек, Сиде и Аланья.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, первый рейс в Турцию из Новосибирска готовится ко взлёту.