В Башкирии намерены предоставлять субсидии на развитие внутреннего туризма

Порядок предоставления в текущем году субсидий на финансовое обеспечение затрат, направленных на развитие въездного и внутреннего туризма в Башкирии, был утвержден на заседании правительства республики. Об этом 22 июня сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Сообщается, что получить субсидии смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

«Пандемия коронавируса серьезно повлияла на переориентирование туристов на внутренний рынок. В связи с этим для стимулирования роста въездных и внутренних турпотоков в республику необходимы конкретные новые меры государственной поддержки субъектов туристского бизнеса», — приводит пресс-служба слова премьер-министра правительства региона Андрея Назарова.

Отмечается, что в республике намерены субсидировать разработку новых турмаршрутов, развивать рыболовно-охотничий туризм, развивать и благоустраивать коллективные средства размещения, развивать сельский, агро‑ и экотуризм. Сообщается, что объем субсидии, предоставляемый одному юрлицу и предпринимателю не может быть более пяти млн рублей при условии софинансирования в размере не менее 50%.

Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Башкирии намерены частично оплачивать турпутевки пенсионерам и инвалидам.