АТОР: В Турции до конца сентября смогут отдохнуть около 3 млн россиян

С 22 июня до конца сентября в Турции смогут отдохнуть около 3 млн туристов из РФ, сообщает Ассоциация туроператоров России.

В первый день после снятия ограничений на полеты, 22 июня, в Анталью прибудут на 44 рейсах 12,2 тыс. туристов из России, говорится в сообщении.

«По оценкам аналитической службы АТОР, при сохранении нынешней динамики бронирования и цен, а также при отсутствии дополнительных антиковидных ограничений турпоток из России в Турцию (на всех направлениях, включая Анталью, курорты Эгейского побережья и Стамбул) с 22 июня до конца сентября может составить около 3 млн человек. В эту цифру включены и те туристы, которые не смогли улететь в Турцию во второй половине апреля - июне. При этом, как ожидается, высокий сезон может продлиться и в октябре - при условии хорошей погоды и благоприятных ценах», - рассказали в ассоциации.

Рекордный турпоток уровня 2019 года Турция в 2021 году, скорее всего, не повторит, считают эксперты.

Ранее «Известия» сообщили со ссылкой на Росавиацию, что с открытием авиасообщения между Россией и Турцией авиакомпании смогут осуществлять рейсы в республику из 32 российских городов при наличии разрешения и соответствующих международных договоренностей.