В Новосибирске из-за буйного пассажира экстренно посадили самолёт на Новый Уренгой

Из-за буйного пассажира в новосибирском аэропорту «Толмачево» сразу после взлета с пришлось посадить вылетевший борт, который должен был лететь по маршруту «Новосибирск – Новый Уренгой». Как пишут местные СМИ, 40-летний мужчина уже во время посадки на самолёт начал вести себя неадекватно, употреблять нецензурную лексику и наотрез отказывался пристегиваться, грубя бортпроводникам. Экипажу воздушного судна ничего не оставалось как в соответствии с инструкцией вернуться в аэропорт вылета для разбирательства.

В Новосибирске из-за буйного пассажира экстренно посадили самолёт на Новый Уренгой
© Bfm.ru Новосибирск

«Был нормальный, а потом у него что-то переклинило», — объяснила произошедшее полицейским бортпроводница.

После экстренной посадки на борт поднялись сотрудники службы безопасности аэропорта и полицейские, которые сняли дебошира с рейса и доставили в отделение полиции в «Толмачево». На хулигана были составлены протоколы об административных правонарушениях как за мелкое хулиганство, так и невыполнение распоряжений командира самолета. Мужчине грозит штраф до 5 тысяч рублей, либо административный арест на 15 суток включительно.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, летевший в Токио Boeing экстренно посадили в аэропорту Новосибирска из-за инсульта пилота.