Нерабочие дни: в Крым вместо парка?

Усиление противокоронавирусных мер в Москве и Санкт-Петербурге остается одной из главных тем. В столице жителей и гостей города обещают штрафовать за использование детских площадок и лавочек в парках. По мнению наблюдателей, эти меры имеют очевидные последствия – все, кто может, уехали или уедут из города, создав еще большую нагрузку на курорты Крыма и Краснодарского края.

Кстати, мы подготовили подборку цен на авиабилеты. Места пока есть, но заканчиваются. А также выяснили, где в Анапе можно купаться без толпы и водорослей на пляже.

Вслед за столицами ограничения ужесточают и другие регионы. Ивановская область снова просит у въезжающих ПЦР-тест. А на Сахалине будут тщательнее следить за соблюдением перчаточно-масочного режима. Мы проследим за ситуацией и расскажем вам, если появятся еще новости.

Тем временем глава Центра Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург считает туристов основными виновниками вспышки заболевания ковидом в России.

К другим темам. В понедельник начался саммит НАТО в Брюсселе. Казалось бы, при чем тут туризм? Как оказалось, связь прямая – если в альянс примут новых членов, в Турцию и Европу наши туристы вернутся нескоро. Впрочем, пока сигналы из Брюсселя обнадеживающие. А вот из Москвы нет. Владимир Жириновский считает, что открывать границы рано.

Желающим уехать в другие страны, возможно, пригодится новость об увеличении количества рейсов между Москвой и Минском. А также информация о появлении стыковочных рейсов в Салоники через Кишинев. Мы узнали цены и сравнили с прямыми вылетами.

Новости одной строкой ЕС утвердил правила передвижения с ковидными паспортами Турция получила партию вакцины «Спутник V» Турагентам напомнили о штрафах за работу без касс Вакцинные туры: что мешает туроператорам их продавать? Босния и Герцеговина меняет правила въезда