Аэропорт Домодедово обслужил более 2 млн пассажиров в мае

В мае 2021 года пассажиропоток аэропорта Домодедово составил 2,2 млн человек, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Аэропорт Домодедово обслужил более 2 млн пассажиров в мае
© Агентство «Москва»

«Московский аэропорт Домодедово подвел итоги операционной деятельности в мае 2021 года - пассажиропоток воздушной гавани составил 2,2 млн человек. Продолжает расти трафик на внутренних воздушных линиях - плюс 40% по сравнению с маем 2019 года - это 1 млн 939 тыс. пассажиров», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидерами по пассажиропотоку стали такие направления, как Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Калининград и Краснодар. По данным маршрутам были перевезены 727 тыс. человек, что на 59% больше по сравнению с маем 2019 года. Наибольший прирост трафика зафиксирован на полетах в Сочи, Симферополь, Калининград, Геленджик и Анапу. Пассажиропоток на этих направлениях составил 642 тыс. человек, что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

В пресс-службе добавили, что на зарубежных направлениях аэропорт Домодедово в мае обслужил 285 тыс. пассажиров.

«В мае авиакомпании-партнеры открыли новые направления из Домодедово. Так, Red Wings открыла ежедневные рейсы в Саранск, Нижнекамск, Саратов и Ульяновск. Air Arabia возобновила полеты в Шарджу с частотой четыре рейса в неделю. Авиакомпания S7 открыла еженедельные рейсы в Ганновер и Болонью», - отметили в пресс-службе.