Ретропоезд «Воронеж-Графская-Рамонь» начнет курсировать в конце июля

Главной темой обсуждения стала реализация совместного проекта по организации линии ретроперевозок «Воронеж-Графская-Рамонь».

Ретропоезд «Воронеж-Графская-Рамонь» начнет курсировать в конце июля
© runews24.ru

В ходе встречи была согласована дата запуска ретропоезда – экскурсионный маршрут будет открыт ориентировочно в конце июля.

Начальник Юго-Восточной железной дороги рассказал, что подготовка к реализации проекта ведется согласно графику: помимо подготовки самого паровоза и подвижного состава, создается необходимая инфраструктура.

Внешнее и внутреннее оформление поезда будет в стилистике проекта. Для пассажиров будет подготовлена экскурсионная программа. В связи с этим на станциях Графская и Рамонь будут представлены выставочные экспозиции, посвящённые истории железной дороги.

Александр Гусев отметил, что линия ретроперевозок «Воронеж-Графская-Рамонь» войдет в туристический кластер Воронежской области.

«Мы хотим организовать уникальное пространство для культурного развития и отдыха. Сейчас ведется реконструкция дворцового комплекса Ольденбургских. Думаю, после завершения всех работ и жители области, и соседних регионов, станут частыми гостями наших туристических маршрутов», - добавил глава региона.

Фото: Правительство Воронежской области