Младенец накупил обновлений для Tesla на 10 тысяч долларов

Издание Indy100.com поделилось историей родителей 10-месячного ребенка, которого ненадолго оставили наедине со смартфоном. Младенец умудрился открыть приложение Telsa и приобрести платные обновления на 10 837 долларов и 50 центов (783 тысячи рублей по нынешнему курсу). По словам матери, она заметила списание с карты только через несколько дней, и не смогла добиться от Tesla возврата средств: по правилам компании, отменить покупку можно только в течение 48 часов.

Младенец накупил обновлений для Tesla на 10 тысяч долларов
© Motor.ru

Женщина обратилась к автопроизводителю с просьбой добавить в приложение дополнительную защиту от случайных покупок, например, запрос пароля при оплате. Видео, которое она опубликовала в Tik Tok, набрало более 1,7 миллиона просмотров, и большинство пользователей поддержали ее предложение. Не обошлось и без шуток: одни предположили, что ребенок просто хотел сделать электрокар Tesla безопаснее, другие предложили вычесть 10 тысяч долларов из суммы, отложенной на его будущее обучение.

Кадры из Tik TokIndy100.com

Угон года: похищена Tesla со скрипкой стоимостью почти миллион долларов

Другой случай неудачной покупки Tesla произошел летом прошлого года. Тогда из-за перебоев в работе сайта американского автопроизводителя мужчина купил 27 экземпляров Model 3 вместо одного. В процессе оплаты заказа сайт 26 раз выдавал ошибку, и только на 27 раз электрокар удалось оплатить. Позже покупатель получил уведомление о покупке 27 экземпляров Tesla Model 3 на общую сумму 1 404 000 евро (120,8 миллиона рублей по нынешнему курсу). На следующий день ему удалось связаться со службой поддержки и исправить ошибку.

Ранее в этом году стало известно, что Илон Маск рассматривает возможность строительства завода в России по производству электромобилей. В ходе выступления на марафоне «Новое знание» глава Tesla анонсировал официальное появление электрокаров марки на российском рынке. Пока же электрокары поставляются в страну усилиями компании Moscow Tesla Club, которая также занимается сервисным обслуживанием моделей.

Источник: Indy100.com

Книга мемов: почему Tesla все-таки крутая