Зампред правительства РФ Виктория Абрамченко посетит Забайкалье

Зампред правительства РФ Виктория Абрамченко будет работать в Забайкалье с 18 по 19 июня. В ходе визита она посетит многосторонний автомобильный и железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск-Маньчжурия». Об этом 17 июня сообщается на официальном портале края.

Зампред правительства РФ Виктория Абрамченко посетит Забайкалье
© Zab.ru

«В программу визита 18 июня помимо посещения автомобильного и железнодорожного пунктов пропуска «Забайкальск-Маньчжурия» включена встреча с представителями Минприроды России, Рослесхоза, Федеральной таможенной службы, в ходе которой будут озвучены вопросы экспорта древесины через таможенные посты пропуска и развитии лесной отрасли Забайкальского края. Также будет продемонстрирована деятельность федеральной таможенной службы во взаимодействии с Рослесхозом с применением единой государственной автоматизированной информационной системы при экспорте лесоматериалов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 июня Абрамченко проведет осмотр читинского отделения управления «Авиалесохраны» и техники. Запланировано посещение стационарных пунктов мониторинга качества атмосферного воздуха.

Кроме того, в программу включено совещание с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по вопросу декриминализации и развития лесного комплекса, а также о прохождении лесопожарного сезона в 2021 году.