Более 38 млн пассажиров перевезли поезда «Комфорт» на Ленинградском направлении ОЖД за три года

За три года поезда класса «Комфорт» перевезли на Ленинградском направлении ОЖД более 38 млн пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе Московско-Тверской ППК.

Более 38 млн пассажиров перевезли поезда «Комфорт» на Ленинградском направлении ОЖД за три года
© Агентство «Москва»

«Со дня запуска поездов класса «Комфорт» на Ленинградском направлении прошло три года. За это время новые поезда перевезли более 38 млн пассажиров. Сейчас современный подвижной состав обслуживает уже 88% рейсов участка Москва - Крюково (Зеленоград) - Клин: 132 из 149 рейсов по рабочим дням и 104 из 119 - по выходным», - говорится в сообщении.

Гендиректор АО «МТ ППК» Константин Воронцов, слова которого приводятся в материале, отметил, что масштабная программа обновления пригородных поездов началась на Ленинградском направлении в июне 2018 года. За три года удалось заменить почти 90% обычных электричек, курсировавших между Москвой, Зеленоградом, Клином и Солнечногорском. Стоимость билетов при этом не изменилась. Каждый день поезда «Комфорт» перевозят около 80 тыс. пассажиров.

Уточняется, что поезда класса «Комфорт» отличаются улучшенной шумоизоляцией вагонов, они оснащены мягкими сидениями с откидными столиками, системами климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки электронных устройств и дополнительные места для багажа.