К больнице Семашко в Симферополе запустят новый маршрут

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Жители Республики Крым смогут теперь добраться до многофункционального медицинского центра им. Н.А. Семашко от автостанции "Восточная". Новый маршрут в тестовом режиме запустят в пятницу, сообщается на официальном сайте Министерства транспорта Республики Крым.

К больнице Семашко в Симферополе запустят новый маршрут
© РИА Новости Крым

Как пояснили в ведомстве, маршрут решили запустить после многочисленных обращений жителей Крыма из Симферопольского и Белогорского районов, которые приезжают в город на автостанцию "Восточная".

"Новый автобусный маршрут начнет курсировать в тестовом режиме с пятницы, 18 июня, будет изучаться пассажиропоток. Четыре автобуса ГУП РК "Крымтроллейбус" будут работать с интервалом 20-25 минут с 6:20 утра до 22.30", - уточнил заместитель министра транспорта РК Николай Лукашенко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, первоначально к новому медцентру в Симферополе заезжал троллейбус №16, однако позже его маршрут изменили, отменив заезд на территорию лечебного учреждения. Как пояснили в пресс-службе Минздрава республики, такой маршрут нарушал антитеррористическую безопасность объекта.