Музей автомобильного искусства в Ялте

Ялта - самый дорогой курорт России. Многие едут туда за морем и горным воздухом, а кто-то предпочитает посещать совсем другие места. А вы знали, что в Крыму находится один из самых крупных автомобильных музеев России?

Музей автомобильного искусства в Ялте
© Car.ru

Туда люди приезжают со всех городов и даже стран. В этой статье мы расскажем, что там можно увидеть и о том, чего в период пандемии можно ожидать.

Сразу нужно сказать, что многие люди сомневаются, а стоит ли посещать музей, а все потому, что боятся там увидеть мало экспонатов. Музей сам по себе небольшой - это правда, но он вобрал в себя около 200 моделей да таких, которые многие видели только в кино. Стоимость посещения: взрослые - 350 рублей, дети до 7 лет бесплатно и с 7 до 14 лет - 250 рублей.

Вообще история возникновения самая простая: собрались как-то автолюбители Алексей Пляшко (налоговый сотрудник), а так же его друг, и решили они создать машину. Это у них вышло, кстати, в основу легла старенькая "Победа". Уже новому автомобилю дали имя "Акула". Автомобиль оценили по достоинству не только местном уровне, даже на международном. Именно с этой машины началась история "Музея автомобильного искусства".

Музей придерживается одного правила - все машины должны быть на ходу. Владельцы клуба постоянно участвуют в разных выставках и вообще считают, что плакать из-за того, что денег не хватает на Мерседес - последнее дело. Из любой машины можно создать Феррари.

Прогулка по музею всегда затягивается, времени посмотреть все экспонаты просто не хватает. Ещё большим плюсом является то, что экскурсоводы разрешают залезать в автомобили, открывать багажник и т.д. Владельцы так же постоянно что-то создают и придумывают, фантазии, к счастью, хватает.

Многие уже пришли к тому, что автомобиль - это далеко не признак роскоши, а просто средство для передвижения. Но ялтинский музей доказывает обратное, ведь там все машины - уникальны. Каждая деталь в них показывает жизнь прошлого времени.

Добраться туда проще простого, хотите, отправляйтесь на машине, хотите пешком или же на общественном транспорте. Адрес: Войкова 26. Удачи вам и хорошего отдыха.