Из Волгограда в Приморье: представители турбизнеса заметили необычную тенденцию

Уставшие от запретов и ограничений, стрессов и ежедневных забот россияне обратили внимание на приморские курорты. Причем, по словам представителей местного турбизнеса, активно приезжают и издалека. Такой ажиотаж наблюдается впервые, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на деловой еженедельник «Конкурент».

Из Волгограда в Приморье: представители турбизнеса заметили необычную тенденцию
© Primpress

Как утверждают представители базы отдыха – пасеки «Медовый лис», активно бронируют места не только местные жители, но и соотечественники из Волгограда, Астрахани, а также из других отдаленных городов, такая тенденция удивляет.

Именно высокий спрос позволяет сейчас бизнесменам туротрасли держаться на плаву, а на поддержку со стороны государства предпринимателям рассчитывать не приходится.

При этом стоимость стройматериалов, необходимых для восстановления домиков и других строений, пострадавших от мощного тайфуна, постоянно растет, а летний сезон в Приморье короткий, поэтому ожидать снижения стоимости услуг местных баз отдыха не стоит, однако предложений на рынке много, можно подобрать наиболее подходящий вариант по своим критериям.