Российская сторона прокомментировала претензии финских болельщиков

Куйвалайнен сообщил, что очень плохо была организована проверка болельщиков на коронавирус. По словам представителя Ассоциации, этим занимался всего один пограничник. Двух граждан Финляндии и вовсе не пустили в РФ. У одного не оказалось паспорта болельщика, а второй предъявил не ту визу.

Российская сторона прокомментировала претензии финских болельщиков
© runews24.ru

В Пограничном управлении ФСБ по Петербургу и Ленинградской области подчеркнули, что тестированием на коронавирус занимается Роспотребнадзор, и у этого ведомства существуют свои протоколы по ведению мероприятий, это касается и пропуска через границу.

В оргкомитете ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге отметили, что ничего не знают об инциденте с двумя финскими болельщиками, которых не пустили в РФ. Алексей Сорокин, гендиректор оргкомитета заявил, что поможет решить проблему, если получит необходимые сведения. Он также подчеркнул, что паспорт болельщика является базовым документом для попадания в РФ. Визы используются для аккредитованного персонала. Информация о том, какие документы нужны и о том, каким образом они должны быть оформлены, распространялась заранее. 

Матч между Россией и Финляндией состоится в Санкт-Петербурге 16 июня, начало в 16.00.

Фото: Fehim Demir/EPA