Туристам рассказали о самых гостеприимных регионах России

Самыми гостеприимными регионами, по результатам опросов, стали Нижний Новгород, Волгоград и Красноярск, пишет РИА Новости со ссылкой на онлайн-сервис о поиску работы SuperJob. Меньше всего туристов хотят видеть в Перми, Омске и Краснодаре.

Туристам рассказали о самых гостеприимных регионах России
© Lenta.ru

Исследование проводилось с 4 по 11 июня. Участие в нем приняли 9 тысяч респондентов старше 18 лет, из них по 1000 человек из Москвы и Санкт-Петербурга, а в остальных городах-миллионниках — по 500 человек.

На первом месте оказался Нижний Новгород: 52 процента опрощенных жителей ответили, что хотели бы, чтобы в регион приезжало больше туристов. Затем идет Волгоград (50 процентов), а замыкает тройку Красноярск (47 процентов).

Санкт-Петербург и Москва оказались посередине. Видеть в городе больше туристов хотели бы 45 процентов опрошенных петербуржцев и 35 процентов москвичей.

Самые низкие показатели — в Перми. Там приезжим рады меньше трети жителей. Чуть более гостеприимны в Омске и Краснодаре — по 32 процента.

При этом, отмечается в сообщении, если в Перми и Омске опасаются, что рост турпотока приведет к суете и пробкам, то в Краснодаре жалуются на увеличение пробок на дорогах.

Ранее россиянам назвали лучшие направления для путешествий по стране. На первом месте оказалась Анапа. По мнению экспертов, она может смело побороться за звание «винной столицей юга России», кроме того, город активно застраивается отелями премиум-сегмента, а его пляжи и инфраструктура отвечают самым высоким стандартам.