5 спа-отелей недалеко от Москвы

Жемчужины отдыха рассыпаны щедро вокруг столицы. Найдите в нашем списке свое место силы и красоты — пока другие ноют, что граница на замке. Ваш отпуск начнется здесь и сейчас.

Grand Wellness Novahovo

Московская обл., Красногорский р-н, пос. Новахово, ул. Гагарина, д. 23

Дворец Grand Wellness Novahovo на Новорижском шоссе ценен прежде всего акватермальным комплексом. Тут пять видов бань и столько же бассейнов — открытый, с морской водой, детский, спортивный и с водой «Мертвого моря». Вода хотя и не оттуда, но такая же. Можно распластаться звездой и вздремнуть — суперсоленая вода будет держать.

Стоимость стандартного номера — от 5900 рублей. Входит завтрак, неограниченное посещение акватермального комплекса и тренажерного зала, групповые занятия йогой и растяжкой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Grand Wellness Hotel & SPA (@grandwellness.hotel)

Загородный клуб Artiland

Московская обл., г. Балашиха, Новское ш., д. 10

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Загородный клуб ARTILAND (@arti_land)

Симпатичное место в Балашихе под названием Artiland: деревянные дома, много зелени и чистый воздух, несмотря на небольшую удаленность от города. Другой плюс — велнес-программа с фантазией. Есть, к примеру, ванна с вином и шампанским. Из того, что можно было бы улучшить, — меню. Хотелось бы больше вегетарианских блюд в духе калифорнийских зожных кафе.

Стоимость стандартного номера — от 9600 рублей. Входит завтрак и обед, посещение бассейна, сауны, джакузи, тренажерного зала, а также мастер-классы для детей.

Welna Eco Spa Resort

Калужская обл., г. Таруса, Серпуховское ш., вл. 69

Огромный курорт на въезде в Тарусу уже хорошо знают в Москве. Туда едут за зелеными видами и возможностью подышать свежим ветром, гуляющим над Окой. Советуем сходить в соседние музеи Цветаевой и Паустовского, заехать на денек в Поленово — летом на другой берег возит катер.

Спа в отеле на четверку, но можно взять двух- или семидневную спа-программу. А вот бани в Welna Eco Spa Resort на пятерку: традиционная русская, кедровая, хаммам, соляная сауна, финская и детская с температурой 40 градусов и сухим паром. Летом в отеле работает открытый бассейн.

Стоимость стандартного номера — от 8300 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Welna Eco Spa Resort Таруса (@welnahotel)

Zavidovo SPA Village

Тверская обл., Конаковский р-н, д. Вараксино, ул. Чистый Плес, д. 1

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Загородный комплекс|Завидово (@zavidovospavillage)

По мнению редактора Flacon Magazine, Zavidovo SPA Village — самый красивый отель в этой подборке. Правда, ехать туда нужно не за спа, а за банями — такое традиционное русское развлечение в модной обертке. В наличии пять бань с отделкой из древесины разных сортов, так что в каждой стоит свой приятный аромат. Нюанс: если планируете париться, выбирайте размещение в срубах, там баня включена в стоимость. Если же поселитесь в обычном номере в отеле на территории, за парения придется доплачивать. Кстати, в спа работают на косметике La Sultane de Saba, отличном французском бренде, который обожают инстадивы.

Стоимость номера в отеле — от 14 000 рублей в сутки. Аренда банного дома — от 6000 рублей в час (минимум три часа).

Radisson Resort Zavidovo

Тверская обл., д. Вараксино, 2-й Тверской бул.

Еще один классный отель в деревне Вараксино, очень живописном месте на берегу реки. Во время отдыха начинаешь переживать за жителей деревни: раньше видами наслаждались только они, а теперь малину им портят отдыхающие.

В отель стоит ехать за великолепным — именно так — сервисом и активным отдыхом. Огромная территория и куча развлечений: есть и вейк-парк, и поле для гольфа, можно заняться парусным спортом, покататься на лошадях, сходить на рыбалку и поиграть в пляжный волейбол. Ну и конечно, заглянуть в спа-салон тоже стоит. Панорамный бассейн с гидромассажной ванной — главный инстапоинт комплекса.

Стоимость стандартного номера — от 8500 рублей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Radisson Resort, Zavidovo (@radissonresortzavidovo)

]]>