В Новосибирске открылся распределительный центр СберЛогистики для продуктов питания

Логистическая компания СберЛогистика открыла в Новосибирске распределительный центр для хранения и обработки продуктов питания, а также для их дальнейшего распределения по регионам Западной Сибири. Склад площадью 7000 кв. метров расположен в шести километрах от аэропорта Толмачево на территории Толмачевского сельсовета.

В Новосибирске открылся распределительный центр СберЛогистики для продуктов питания
© Bfm.ru Новосибирск

ЛРЦ оснащён зоной для сортировки и пятью мультирежимными камерами хранения. Как рассказал генеральный директор компании СберЛогистика Александр Трапезников, новый склад может принимать на хранение продукты, требующие глубоуой заморозки, а также овощи и фрукты благодаря холодильным камерам с регулируемым режимом от -24 до +24 градусов.

Это третий склад СберЛогистики для хранения продуктов питания, еще два работают в Москве, их общая площадь составляет 18000 кв. метров. Создание складской инфраструктуры «продуктового» направления позволит компании увеличить долю продуктов в общем объеме доставок не менее, чем в два раза, – сообщает портал «Логирус» со ссылкой на представителя компании.