Турэксперт оценила открытие авиасообщения с рядом стран

Россия возобновила авиасообщение с Венгрией, Люксембургом, Австрией, Ливаном, Марокко, Маврикием и Хорватией с 10 июня. По мнению руководителя ассоциации «Альянс туристических агентств» Натальи Осиповой, пока россиянам не нужно сильно этому радоваться, так как массовые направления пока остаются закрытыми.

Турэксперт оценила открытие авиасообщения с рядом стран
© Вечерняя Москва

— Возобновлена регулярная перевозка. Это хорошо с той точки зрения, что авиасообщения вообще открылось. А с другой — нужно понимать, что для организационного туризма страны лишь приоткрылись, — объяснила Наталья Осипова.

По ее словам, чартерные рейсы приходится сдерживать из-за пандемии COVID-19. Все объясняется тем, что данный вид авиасообщения представляет собой поток людей, что представляет угрозу с санитарно-эпидемиологической точки зрения. Поэтому пока перелет возможен для тех граждан, у которых есть недвижимость в указанных государствах, родственники, либо восстанавливаются деловые отношения с партнерами, отмечает ИА «НСН».

Как подчеркнула Наталья Осипова, к резкому оживлению туризма это не приведет. Пока в России продолжают ждать открытия массовых туристических направлений.

Читайте также: Россияне купили путевок на три миллиарда рублей по программе детского кешбэка