В России резко выросла заболеваемость коронавирусом

В России резко выросло количество новых случаев коронавируса. За последние сутки обнаружили 14 723 зараженных коронавирусом, умерли 357 человек, а вылечились 9 166. Об этом сообщается в федеральной сводке по коронавирусу в РФ.

В России резко выросла заболеваемость коронавирусом
© Ura.Ru

Больше всего заболевших в Москве — 7704 новых случаев. Всего в столице 1,2 млн зараженных. Умерли 20,9 тысяч человек, а выздоровели 1,09 млн человек.

В Свердловской области за сутки прибавилось 136 случаев. В Пермском крае за сутки обнаружили 102 случая. В Челябинской области заболели 87 человек. В ХМАО 75 человек заболели. В Тюменской области выявили 59. В Курганской области заразился 31 человек. В ЯНАО 26 новых случаев.

Всего количество заболевших в России достигло 5,2 млн человек, умерли 126,4 тысячи. Выздоровели 4,8 млн человек.

Ранее врач и телеведущий Александр Мясников спрогнозировал, что в регионы вернут ограничения по коронавирусу. По его словам, главы регионов пойдут на такие меры в случае ухудшения эпидобстановки.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.