Германия сняла ограничения по Турции

Федеральное правительство Германии решило отменить предостережение относительно туристических поездок в Турцию наряду с другими странами, которые входят в группу риска заражения коронавирусом (заболеваемость ниже 200 человек на 100 тыс.). Об этом 13 июня сообщает издание News Turk.

Германия сняла ограничения по Турции
© TourDom

Несмотря на пока еще действующий запрет, по данным турецкого консалтингового агентства Turizmdatabank, Германия на третьем месте по турпотоку в Анталью за первые пять месяцев 2021 года. В регион прибыло 55 тыс. жителей страны. Однако с 1 июля количество туристов из Германии, которые выбрали для отдыха Турцию, может резко возрасти. С этого времени все предостережения относительно поездок в страну, которые действовали более года, теряют силу.

Отмены ограничений на полеты в Турцию ждут и российские туристы. Ранее президент республики Реджеп Тайип Эрдоган заявил о том, что в Анталью в скором времени прибудет российская делегация. В ходе визита планируется обсуждение вопросов туристической направленности и изучение местной эпидемиологической обстановки. Напомним, вопрос о снятии ограничений на полеты из России в Турцию отложен до 21 июня.

Впрочем, по мнению турагентов, сейчас на решение оперштаба может повлиять не столько ситуация с COVID-19 в Турции, сколько в России. В Москве за последнюю неделю положение дел с распространением коронавирусной инфекции резко осложнилось. Количество вновь выявленных заболевших ковидом подскочило до пиковых значений прошлого года.