Пассажирский самолет планируют назвать в честь одного из городов Подмосковья

Подмосковные Жуковский и Волоколамск принимают участие в конкурсе за туристический город, в честь которого будет назван самолет.

Пассажирский самолет планируют назвать в честь одного из городов Подмосковья
© Вечерняя Москва

Кроме претендентов из Московской области на победу претендуют города из Мурманского региона – Ковдор и Мончегорск. Голосование продлится до полудня 17 июня. Оно проходит на сайте «Путешествуем по России», где собрана вся необходимая информация о городах-конкурсантах: от истории основания до интересных фактов для туристов.

Когда будет определен победитель, один из самолетов, поступивших во флот авиакомпании «Россия», будет назван в его честь. На фюзеляже воздушного судна будет изображен герб этого города.

Жуковский и Волоколамск принимают участие во втором конкурсном этапе. Лидером первого стал Дербент, отмечает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

— Московская область представляет собой своеобразные входные ворота для Центрального федерального округа. На мой взгляд очень важно, что самые интересные города будут встречать гостей в небе, — подчеркнула региональный представитель Общенационального союза индустрии гостеприимства по Московской области, заместитель директора АНО «Лаборатория развития территорий городской среды» Елена Королева.

Она также добавила, что победа в подобном конкурсе станет дополнительной возможностью для всей Московской области рассказать о себе, как о гостеприимном регионе, заботящемся о своих туристах.

Читайте также: Проект «Лето в Подмосковье» стартовал в Московской области