Пассажира с остановившимся сердцем спасли на глазах попутчиков в аэропорту Крыма

Сегодня, 11 июня, полицейские международного аэропорта Симферополя помогли медикам спасти жизнь пассажира, у которого остановилось сердце в терминале на глазах попутчиков. Об этом сообщает «Крыминформ».

Пассажира с остановившимся сердцем спасли в аэропорту
© Lenta.ru

На кадрах с видеокамер аэропорта видно, как мужчина упал на пол в терминале крымского аэропорта возле стойки такси — на помощь ему сразу же пришли медики. Содействовать в проведении искусственной вентиляции легких стал командир отделения линейного отдела полиции авиагавани Симферополя Виктор Богатырев.

Позже для реанимации потребовался дефибриллятор — примерно через 20 минут другой сотрудник полиции, Антон Железняк, принес из медпункта необходимый прибор и также начал участвовать в оказании первой помощи пассажиру.

«Как сказали нам после этого врачи – если бы не мы и не наши действия, то, что мы им оказали помощь — скорее всего человека не удалось спасти», — прокомментировал Железняк.

Сообщалось, что медикам удалось стабилизировать состояние 60-летнего пассажира. Сейчас он находится в больнице под контролем врачей.

Ранее в июне россиянин провалился в расщелину на Эльбрусе и рассказал о своем спасении. Мужчина, не имея опыта восхождения, отправился покорять вершину Эльбруса без сопровождения гида и провалился в расщелину. Из-за риска обрушения льдины он не мог пошевелиться и ждал помощи спасателей.