Индонезия может открыть Бали для российских туристов в августе

Власти Индонезии могут уже в августе открыть для россиян популярный среди туристов курортный остров Бали. Об этом заявил министр торговли Индонезии Мухаммад Лутфи, отметив, что сейчас предпринимаются усилия, чтобы вакцинировать всех жителей острова Бали.

Индонезия может открыть Бали для российских туристов в августе
© Российская Газета

"Мы начали с Убуда, с горной части острова. Он станет первым районом, который отвечает всем стандартам ВОЗ для туризма", - отметил министр в интервью "Известиям". На Бали живут два миллиона человек, а у Индонезии есть 75 миллионов доз вакцины от коронавируса, поэтому, отметил Лутфи, привить все население острова не будет проблемой.

Власти надеются, что реализовать этот план удастся к концу лета, и уже в августе россияне смогут отправиться на Бали. Идея властей Индонезии состоит в том, чтобы разрешить доступ на остров вакцинировавшимся туристам. Иностранцы смогут сделать прививку либо у себя в стране, либо прямо на Бали, отметил министр.

В начале июня министр туризма и креативной экономики Сандиага Уно заявлял, что власти Индонезии намерены открыть туристические коридоры с семью странами. Речь идет о России, Бельгии, Великобритании, Вьетнаме, Нидерландах, Сингапуре и Франции. Должна быть гарантия, подчеркнул Уно, что иностранные туристы не болеют COVID-19 и готовы выполнять все предъявляемые местными властями требования. При этом порядок въезда иностранцев в Индонезию он не уточнил.