Генконсулы стран НАТО встретятся в Екатеринбурге

В ближайшие дни Екатеринбург примет совместную конференции Россию и НАТО, посвященную развитию международных отношений. Открытие форума, которое намечено на 12 июня, посетят генконсул Германии Матиас Крузе и генконсул Франции Пьер-Ален Коффинье, сообщил URA.RU источник в дипломатических кругах.

Генконсулы стран НАТО встретятся в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«В официальной церемонии открытия будут участвовать французский и немецкий консулы. Участие Коффинье уже согласовано, от представителей Крузе ждут подтверждения», — рассказал инсайдер. Кроме того, в Екатеринбург приедут словацкий дипломат, член управления общественной дипломатии НАТО Барбора Маронкова и ряд российских экспертов-международников.

Конференция носит название «Россия и НАТО в третьем десятилетии XXI века». Как уточнил источник URA.RU, на форуме будут обсуждать перспективы сотрудничества Москвы и стран альянса. Мероприятие пройдет 12 и 13 июня в отеле Novotel. Для участников проведут лекции и обсуждения, а гостей Екатеринбурга сводят в Ельцин Центр.

В отеле Novotel подтвердили URA.RU, что 12—13 июня там пройдет мероприятие НАТО. В пресс-службе организатора конференции, АНО «Центр академической мобильности», заявили, что форум проводится «при финансовой поддержке штаб-квартиры НАТО в Брюсселе и информационного бюро НАТО в Москве». В генконсульствах Франции и Германии в Екатеринбурге к моменту публикации не ответили на звонки корреспондента.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.