Авиакомпания «Победа» запустила продажу билетов на рейсы зимнего расписания

Авиакомпания «Победа» начала продажу билетов на рейсы зимнего расписания, сообщили в пресс-службе перевозчика.

«Лоукостер «Победа», входящий в группу «Аэрофлот», открыл продажу билетов на рейсы зимнего расписания 2021/2022. В момент старта продаж по ряду направлений предложены билеты по минимальным тарифам 499 - 1 тыс. 499 руб. с учетом всех аэропортовых сборов. В грядущем зимнем сезоне, который начнется 31 октября 2021 года и продлится до 26 марта 2022 года, «Победа» увеличит количество рейсов по сравнению с прошедшей зимой минимум на 26%, а по сравнению с зимним сезоном 2019/2020 - более чем на 36%. С учетом самолетов, которые поступают в парк «Победы» из «Аэрофлота» в рамках оптимизации флота внутри группы, в зимнем расписании будет задействовано уже 44 лайнера», - говорится в сообщении.

Отмечается, что значительно возрастет частота полетов по популярным внутрироссийским туристическим направлениям. Так, планируется открыть дополнительный ежедневный рейс в Калининград из Москвы (аэропорт Внуково), увеличить количество рейсов в Сочи из регионов: полеты будут выполняться из Екатеринбурга и Казани ежедневно, а частота рейсов из Перми, Саратова, Уфы и Челябинска вырастет до четырех-пяти в неделю. Кроме того, в зимнем сезоне появятся новые рейсы в Сочи из городов Сибири: Красноярска, Новосибирска и Тюмени. Также планируются рейсы в Сочи из Кирова с частотой два раза в неделю.

В пресс-службе добавили, что по международным направлениям «Победа» продолжит выполнять полеты из Москвы в Дубай, Берлин, Кельн, Милан (аэропорт Бергамо), Рим, Пизу, Гюмри и Ларнаку.

«Всего маршрутная сеть «Победы» в зимнем сезоне 2021/2022 будет насчитывать почти 90 направлений. В том числе 17 направлений будут обслуживаться из московского аэропорта Шереметьево, 34 - из Внуково и 34 - прямых региональных маршрута», - заключили в авиакомпании.