На дорогах Заречного гигантские лужи после ливней были, есть и будут

После ливней, прошедших в Пензенской области, некоторые участки дорог в закрытом городе Заречном оказались затопленными. Самая большая лужа, по оценке местных СМИ, образовалась на улице Строителей. Автомобилистам приходилось буквально форсировать водную преграду.

На дорогах Заречного гигантские лужи после ливней были, есть и будут
© penzainform.ru

Ситуацию прокомментировал генеральный директор комбината благоустройства и лесного хозяйства Заречного Андрей Шалимов. Его слова приводит портал «Город Z».

«Давайте я поясню прямо и откровенно. В свое время проектировщиками была допущена ошибка, и сейчас, что бы мы ни делали, когда выпадает такое количество осадков, сделать все равно ничего невозможно», - пояснил он.

По словам Шалимова, коммунальные службы проверили коллектор и дождеприемные колодцы, они были в идеальной чистоте, вода проходила беспрепятственно.

«Просто там диаметр трубы 250 или 300, а это очень мало для такого объема и такого склона. Поэтому такие лужи и образуются и будут образовываться в дальнейшем. И при всем своем желании сделать с ними мы ничего не можем», - резюмировал Андрей Шалимов.

В Пензе во вторник, 8 июня, потоками дождя затопило Заводской район. Горожане шутили, что областной центр превратился в маленькую Венецию. Некоторые участники обсуждения объяснили возникновение подтоплений бордюрами, не дающими воде уходить.

Накануне в Пензе после 15-минутного ливня на улицах Урицкого и Суворова воды оказалось по колено. Многие горожане объяснили это явление отсутствием ливневок.