По Волгограду в День России пронесут 100-метровый триколор

Об этом интернет-газете «Кривое Зеркало» рассказали в мэрии города. 12 июня для волгоградцев и гостей города подготовлена не только культурно-патриотическая, но и спортивная программа.

По Волгограду в День России пронесут 100-метровый триколор
© Кривое Зеркало

С 10 утра на нижней террасе набережной стартует фестиваль «Drive fest». Он продлится до 20 часов. Свое мастерство водителей продемонстрируют любители автомобильного и мотоспорта из Волгограда, Саратова, Краснодара, Ростова-на-Дону, Ессентуков и Батайска.

Виртуозы за рулем покажут заезды по мотоджимхане - скоростному фигурному вождению мотоцикла. Также зрителей ждет мотородео - парные соревнования в скоростном маневрировании на мотоциклах. Любителей автоспорта ожидают зрелищные состязания в автослаломе и дрифте.

В 13 часов стартует масштабный флешмоб «Флаг России». Он проводится в Волгограде уже не первый год. В 13 часов почти 130 волонтеров - воспитанников волгоградских муниципальных учреждений пронесут флаг России от Вечного огня на Аллее Героев до нижней террасы набережной.В этом году длина триколора будет рекордной — около 100 метров. В кульминации в небо взмоют десятки воздушных шаров красного, синего и белого цветов. Это даст старт большой концертной программе, которая начнется с 14 часов у фонтана «Искусство».

Параллельно на верхней террасе набережной начнутся мастер-классы и игры для детей. В программе также соревнования по шахматам, тренировки по эстетической и художественной гимнастике, акробатике, спортивным танцам, футболу, баскетболу боксу, дзюдо, самбо, тхэквондо и другим видам спорта.«Волгоград ремесленный» организует выставку-продажу работ местных мастеров. Отметим, что 12 июня в Волгограде будет ограничена продажа алкоголя.

Ольга Иванова