Utair возобновил рейсы в Геленджик из Сургута, Тюмени и Уфы

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июня. /ТАСС/. Авиакомпания "Ютэйр" вновь начала выполнять прямые рейсы в Геленджик из Сургута, Тюмени и Уфы. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба перевозчика.

"В июне Utair возобновил полеты в Геленджик из Сургута, Тюмени и Уфы и увеличил частоту полетов на курорт из Москвы до двух раз в день", - говорится в сообщении.

Рейсы из Геленджика в Сургут и Тюмень будут выполняться три раза в неделю, в Уфу - два раза. "В период летних отпусков Utair традиционно возобновляет рейсы на курорты Юга, чтобы всем нашим пассажирам было удобно планировать свои отпуска. А благодаря двум ежедневным рейсам из Москвы путешественники со всей России смогут слетать в Геленджик с короткими пересадками в аэропорту Внуково", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - пассажирские авиалинии" Олега Семенова.

Utair - четвертая по величине авиакомпания в России после группы "Аэрофлот", S7 и "Уральских авиалиний". В 2020 году она перевезла 4,8 млн человек. Крупнейшие акционеры: созданная структурами "Сургутнефтегаза" компания "АК-инвест" (50,1%), Ханты-Мансийский автономный округ (38,8%) и Тюменская область (8,4%).