В РСТ рассказали об отношении российских туристов к отдыху в Черногории

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Ольга Санаева прокомментировала в беседе с RT заявление министра экономического развития Черногории Якова Милатовича о том, что российские туристы могут приезжать в страну без ПЦР-тестирования на коронавирус.

По словам Санаевой, тот факт, что сдача ПЦР не будет требоваться, повлияет на выбор россиян при подготовке к отпуску.

«Повлияет, конечно, и то, что ПЦР не надо сдавать, и то, что Черногорию знают — у многих там есть недвижимость есть. Другое дело, что важно, чтобы это был комплекс услуг: и полётные программы, и предложение операторов», — отметила она.

Специалист пояснила, что когда туроператоры предлагают перелёт в совокупности с проживанием, то это, «безусловно, гораздо бюджетнее».

«Потому что Черногория всегда была популярна: хорошие берега, великолепное море... Потому что объявляют много о чём, но важно сочетание с полётными программами, с возможностью улететь чартером, с возможностью работать с оператором на этих направлениях», — заключила Санаева.

Ранее Яков Милатович заявил о том, что российские туристы могут приезжать в Черногорию без ПЦР-тестирования на коронавирус.

Он уточнил, что россиянам также не нужны визы для въезда в страну.