Резидент калининградской ОЭЗ открывает полёты в Минск и планирует рейсы в Гродно

Авиакомпания «СКОЛ», которая является резидентом калининградской особой экономической зоны, открывает полёты из области в Минск. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Рейсы будут выполняться раз в неделю по пятницам, первый борт отправится 11 июня. Вылет из Калининграда в 09:30, из Минска — в 14:00 по местному времени. Время в пути составит два часа десять минут.

Полёты совершаются на комфортабельных воздушных судах L-410, которые рассчитаны на 15 пассажиров. Продажа билетов уже открыта. Стоимость — от 7 000 рублей, детский билет обойдётся на 50% дешевле.

После запуска маршрута «Калининград — Минск» «СКОЛ» намерена открыть рейсы в Гродно.

Справка

Авиакомпания «СКОЛ» создана 2000 году. Предприятие — один из крупных вертолётных перевозчиков «Сургутнефтегаза», «Газпрома», «Транснефти» и других. В феврале 2018-го компания стала резидентом особой экономической зоны в Калининграде, «переехав» из Сургута.

В апреле авиакомпания «СКОЛ» заявила о риске банкротства и обратилась к главе Минстранса Виталию Савельеву, Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову и губернатору Антону Алиханову.

В конце мая сообщалось, что «Белавиа» отменила рейсы в Калининград. Самолёты белорусской авиакомпании также не полетят в несколько стран Евросоюза.