В Череповце на тропе здоровья установили новые скамейки

В общей сложности на тропе здоровья в Зашекснинском районе появилось 20 новых скамеек.

В Череповце на тропе здоровья установили новые скамейки
© Региональное Агентство Новостей

Все они сделаны из оцилиндрованных бревен хвойных пород, сообщается на официальном сайте города. Скамьи обработают специальной пропиткой, которая защитит дерево от влаги, грибка и гниения.

«Месяц назад наши подрядчики по собственной инициативе провели субботник на тропе здоровья. Убрали два километра маршрута. Тогда же возникла идея поставить скамейки для отдыха. Инициаторами выступили сотрудники и руководитель компании „Технострой“, они же стали спонсорами», - рассказал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.

«Скамейки просили и пожилые череповчане, и родители, которые гуляют тут с детьми. Теперь у всех есть возможность остановиться и отдохнуть», — пояснила советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат Заксобрания Людмила Гусева.

Благоустройство тропы здоровья будет продолжаться. Будет подсыпано два участка перед Городищем - там, где тропу размывает весной. Этим летом также начнётся строительство парковки.