Матч между Казахстаном и Северной Македонией под угрозой срыва (Vesti.kz)

Большинству членов команды по прилету в столицу Северной Македонии не выдали визы. Несогласованные действия посольства Македонии в Казахстане, а также таможенного контроля этой страны стали причиной того, что команда около пяти часов находится в аэропорту и ждет разрешения ситуации.

Матч между Казахстаном и Северной Македонией под угрозой срыва (Vesti.kz)
© Sports.ru

Все необходимые документы казахстанской стороной были предоставлены вовремя. Консульство Северной Македонии гарантировало, что визы члены команды получат по прибытию в Скопье, однако свои обязательства принимающая сторона не выполнила.

После того, как команде разрешили покинуть аэропорт и уехать в город, на полпути автобус вернули обратно в аэропорт. Пришел приказ от правоохранительных органов.

Возможность уехать в отель получили только те, у кого есть действующая шенгенская виза.

Матч находится под угрозой срыва, учитывая недовольство казахстанской сборной. У команды остается мало времени на восстановление и подготовку к товарищескому матчу против Северной Македонии.

Напоминаемғ что игра состоится 4 июня в 22:00 по времени Нур-Султана.

Что любят на ужин GGG, Роналду и Салах? Игра Sports.ru про еду!

В Шымкенте создали топ-клуб: играют в ЛЧ против «Баварии» и «Барсы», построили базу на месте свалки, приглашают легионеров из США

Казахстан поехал на ЧМ без Карлссона и Доуса. Отказы от нашей сборной не редкость: раньше не ехали из-за лимита на легионеров в России, затем из-за терок с руководством «Барыса»