Ростех создал цифровой сервис для гостей Петербурга – футбольных болельщиков

Компания «РТ-Туризм» Госкорпорации Ростех разработала цифровой туристический сервис для болельщиков, которые приедут в Санкт-Петербург на матчи Чемпионата Европы по футболу. Гости города смогут через приложение или сайт приобрести комплекс услуг, который будет включать в себя проездной, сим-карту от МТС, билеты в музеи и круглосуточную поддержку колл-центра. Сервис доступен как для иностранных туристов, приезжающих на основании Fan-ID, так и для россиян из других регионов.

Ростех создал цифровой сервис для гостей Петербурга – футбольных болельщиков
© Ростех

Воспользоваться услугами сервиса можно, зарегистрировавшись на сайте gorussia.today либо скачав мобильное приложение GoRussia, актуальная версия которого будет доступна в Google Play и Apple Store с 10 июня 2021 г. перед началом первого матча.

«Создание удобного сервиса для болельщиков, с помощью которого они смогут получить необходимые для себя туристические услуги, поможет сохранить теплые воспоминания о посещении Санкт-Петербурга. Мы постарались предложить гостям Северной столицы необходимые для туриста удобства – использование общественного транспорта, услуг связи или, например, комфортное посещение музеев. Кроме того, для зарубежных гостей будет работать мультиязычная поддержка. Сервис является пилотным тестированием функционала цифровой туристической платформы, интегрированной с системой электронных виз для иностранных туристов, прибывающих в Россию», – сказал генеральный директор ООО «РТ-Туризм» Михаил Брусиловский.

Прибывающим в Петербург болельщикам будут доступны на выбор два пакета услуг. Первый включает в себя безлимитный проездной на три дня на всем городском транспорте, включая метро, сим-карту МТС со специальным тарифом (безлимитный интернет, 200 минут по России и 30 минут звонков за границу) и поддержку 24/7. Второй вариант включает в себя, ко всему перечисленному, также билетный сервис, в который входят такие жемчужины культуры, как Мариинский театр, более десяти топовых музеев города. При этом Эрмитаж и Царское Село подготовили специальные сеансы для болельщиков, доступные только в приложении GoRussia.

«Мы все соскучились по масштабным спортивным мероприятиям, и, несмотря на все сложности, в Санкт-Петербург приедут тысячи болельщиков из разных стран, чтобы поддержать свои команды. Для иностранного туриста крайне важно оставаться на связи – делиться эмоциями, переживаниями и радостными моментами со своими родственниками и друзьями. Чтобы сделать эту возможность максимально доступной, мы запустили наше предложение, которое позволяет существенно экономить на роуминге, чем если бы болельщик пользовался своей «родной» сим-картой», – отметил директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Павел Коротин.

Пилотный проект будет действовать с 10 июня по 12 июля 2021 года. При этом стойки сервиса станут доступны с 5 июня в «чистой» зоне аэропорта Пулково и в пунктах выдачи Fan-ID на Невском проспекте, д. 48 и Приморском проспекте, д. 72.