"Уральские авиалинии" удостоены премии "Крылья России-2020"

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отмечена сразу двумя наградами национальной отраслевой премии "Крылья России" имени Евгения Чибирева. В номинации "Авиакомпания года – пассажирские перевозки группа 1" (объем перевозок от 1 до 6 миллиона пассажиров) она стала лауреатом и дипломантом - в номинации "За эффективность работы в условиях кризиса".

"Уральские авиалинии" удостоены премии "Крылья России-2020"
© Уралинформбюро

XXIV церемония награждения прошла в Москве 31 мая. Оргкомитет премии посчитал необходимым провести мероприятие, посвященное итогам сложнейшего для всей авиационной отрасли года и поощрить лучшие авиапредприятия.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", номинантов оценивал независимый экспертный совет, состоящий из представителей авиационной отрасли, общественных организаций и СМИ. Всего в конкурсе приняли участие 28 авиакомпаний и 11 аэропортов.

"Прошедший 2020 год стал беспрецедентным в плане трудностей, с которыми столкнулись "Уральские авиалинии". В период отсутствия пассажирских перевозок мы разработали план антикризисных мероприятий, сумели быстро перестроить свою работу, сделав основной упор на рынок грузоперевозок. Авиакомпания одной из первых включилась в государственную программу вывозных рейсов и начала выполнять рейсы по эвакуации россиян из зарубежных городов. Несмотря на все трудности, "Уральские авиалинии" завершили год с результатом в 5,6 миллиона перевезенных пассажиров и воздушным флотом в 50 самолетов: в 2020 году авиапарк пополнился одним Airbus A321neo и тремя Airbus A321ceo. Мы рады, что экспертный совет оценил нашу работу в минувшем году", - отметил заместитель генерального директора по качеству авиакомпании "Уральские авиалинии" Алексей Фомин.

Стоит отметить, что "Уральские авиалинии" - многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых "Крылья России", SafetyLeaders Awards, "Лучшие социальные проекты России", National Geographic Traveler Awards, Loyalty Аwards Russia, "Время инноваций" и другие.