Пушкина прокомментировала предложение Кузнецовой о проставлении штампов в паспортах педофилов

Омбудсмен Анна Кузнецова предложила ставить педофилам специальные штампы в паспортах. Депутат Госдумы Оксана Пушкина в беседе с Daily Storm заявила, что также выступает за ужесточение закона в отношении этой категории преступников. По мнению Пушкиной, для защиты детей нужен комплекс мер, в частности создание открытых реестров педофилов и использование электронных браслетов для рецидивистов.

Пушкина прокомментировала предложение Кузнецовой о проставлении штампов в паспортах педофилов
© Daily Storm

«Сложная тема. Очень эмоциональная. Среди моих знакомых почти все - за смертную казнь для педофилов. Я же за ужесточение закона в отношении этих людей», — сказала Пушкина.

Парламентарий призвала обратить внимание, что, несмотря на ужесточение уголовного законодательства, число преступлений в отношении несовершеннолетних все равно растет. «Это доказывает, в очередной раз, что нам нужен комплекс мер, в том числе, создание открытых реестров педофилов и использование электронных браслетов для рецидивистов, которые будут отслеживать его перемещение», — считает Пушкина.

Она добавила, что «говорить в данном случае о возможности судебной ошибки — преступно по отношению к пострадавшей стороне». А вот создание рекомендательных методик для ведения следствия и разъяснительных практик для судов поможет этого избежать. Мы должны защитить наших детей всеми возможными законными способами», — подчеркнула депутат.

Заметка дополняется

]]>