Турецкая компания построит в Железноводске санаторий за 3 млрд руб.

Турецкая компания Kilit Global намерена до 2025 года построить в Железноводске санаторно-курортный комплекс стоимостью 3 миллиарда рублей. Туристический комплекс сможет единовременно принимать до 500 отдыхающих.

Турецкая компания построит в Железноводске санаторий за 3 млрд руб.
© «Это Кавказ»

«Kilit Global — международный туроператор 20 отелей на Анатолийском побережье Турции, партнер крупнейших международных компаний Библио Глобус и One Touch Travel, рассматривает возможность реализации до 2025 года инвестиционного проекта по строительству санаторно-курортного комплекса емкостью свыше 500 мест в Курортной зоне Железноводска. Прогнозный объем инвестиций оценивается в сумму до 3 миллиардов рублей», — сообщил ТАСС глава курорта Евгений Моисеев.

По его словам, Kilit Global обслуживает свыше 1 миллиона клиентов в год из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Ирана, Грузии, стран Балтии и Восточной Европы.

Железноводск расположен в Ставропольском крае и входит в состав курортного региона Кавказских Минеральных Вод. Город известен как бальнеологический, питьевой и грязевой курорт, в котором в настоящее время работают 24 санатория и 15 гостиниц.