Россия обеспечивает процветание туризма на Мальдивах

В середине весны 2021 года пляжный курорт посетили около 23 тыс. российских путешественников. При этом в апреле 2019 года туристов из России на Мальдивах было всего 6,5 тыс. человек.

Россия обеспечивает процветание туризма на Мальдивах
© Слово и Дело

Май, июнь и август считаются не лучшими месяцами для посещения островов из-за обильных дождей. При этом температура здесь не опускается ниже 30 градусов по Цельсию. Приезжим следует подготовиться к освежающей водной поездке, поскольку первый мальдивский аттракцион — скоростная лодка, на которой гостей довезут от аэропорта до забронированного отеля.

О трансфере следует позаботиться заранее при оформлении гостиницы, поскольку стоимость путевки на месте покажется незначительной по сравнению со стоимостью билетов в неофициальный рай на земле. Например, трансфер на гидросамолете начинается от 300–400$ с человека, багаж оплачивается отдельно.

Мальдивская Республика знаменита уникальными курортами и разнообразием досуга. Здесь можно найти сувенирные магазины, спа-центры, музеи, крупную яхтенную стоянку, водные бунгало, рестораны 12 кухонь, различные стейкхаусы с крабами любых размеров. На островах легко обнаружить зоны для игры в гольф и другие популярные виды спорта, передают "Известия".

Сравнительно недавно появившийся новых вид отдыха на локал-островах местных жителей был запрещен законодательством 10 лет назад. Однако сейчас набирает популярность у путешественников со всего мира. На этой территории запрещено строит отели, однако принимать иностранцев теперь разрешено.

Ранее издание "Слово и Дело" сообщило, что турагенты назвали важные критерии поездок для россиян в пандемию. Опрос профессиональных игроков рынка показал, на что обращают внимание туристы из России при планировании путешествий в период карантина.