Губернатор: Красноярский край стоит на пороге туристического бума

Красноярский край стоит на пороге туристического бума. С таким заявлением выступил губернатор Александр Усс, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Губернатор: Красноярский край стоит на пороге туристического бума
© TourDom

Ожидания связаны с реализацией нескольких “небольших, но качественных проектов”. Речь идет в первую очередь о полетах на Северный полюс и о научно-туристическом кластере “Хатанга - долина мамонтов”. Губернатор также сделал заявление о начале реконструкции аэропортовой структуры в Хатанге. “Ремонт небольшой, но вполне достаточный, чтобы принимать гостей”, - сообщил он.

Глава региона расценивает удаленность этих территорий как конкурентное преимущество, а не как недостаток. Кроме того, Усс напомнил о речных круизах по Енисею, бывших когда-то “визитной карточкой региона”, а также анонсировал отправку по реке в 2023 году двух “самых крупных и комфортабельных” в России теплоходов: "Виктор Астафьев" и "Андрей Дубенский".

Напомним, ранее глава Ростуризма Зарина Догузова высказалась о том, что развитие инфраструктуры и создание собственных конкурентоспособных продуктов

является приоритетным направлением

для развития внутреннего туризма в России.