Власти Сочи рассказали о высоком спросе на летний отдых в городе в 2021 году

Директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина рассказала, что согласно анализу бронирования в Сочи летний сезон пройдёт с высокой загрузкой прибрежного и горного кластера.

«У нас в городе Сочи достаточно большое количество средств размещения,в этом году на приём гостей будет работать 2490 средств размещения общей номерной ёмкостью 202 тысячи. То есть при стопроцентной загрузке город Сочи может принять порядка 200 тысяч гостей», — заявила она.

По её словам, уже сейчас отмечается достаточно высокий интерес и спрос на летний отдых в Сочи.

«По анализу бронирования мы уже понимаем, что летний сезон пройдёт с высокой загрузкой не только прибрежного, но и горного кластера. Загрузка будет составлять в районе 80-90%», — сказала она.

Она добавила, что с мая по сентябрь ожидается порядка 4 млн гостей.

Также Батяйкина сообщила, что за десять дней майских праздников в Сочи отдохнули 232 тыс. гостей.

В свою очередь главный архитектор Сочи Антон Глушков рассказал о планах реконструкции Приморской набережной города на 2021 — 2025 годы. Он отметил, что проводится международный конкурс на лучший архитектурный проект реконструкции набережной.

«На данный момент у нас проходит конкурс. Вчера мы получили все проектные материалы от восьми международных участников. Среди них будет выбран победитель, который и докажет, что данное предложение более точно отражает все наши ожидания и чаяния горожан, их веру, что это будет новое лицо города», — сказал он.

Ранее портал «Юга.ру» сообщал, что в Сочи открылся для посещения природный парк водопадов «Менделиха».